Конференция Друзья Реклама   
Название   ИЛИИ
Описание   ИЛИИ
Фонд   Опись   Дело   ИЛИИ
Правила поиска
Архивов: 159. Записей: 135334
Библиотека информации

Подписаться письмом

КаталогРеспублика Алтай → Государственная архивная служба Республики Алтай (Отдел хранения спецдокуменов)
656049 г. Барнаул ул. Анатолия, 72

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |
Записей: 793

АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РСФСР (1954 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-1534
Опись: 1
Ед.хранения: 558
Дата: 1954 - 1973

АЛТАЙСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ им. ПОЛЗУНОВА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИХ, МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВУЗОВ МИНИСТЕРСТВА ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РСФСР (1943 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-255
Ед.хранения: 2819
Дата: 1941 - 1979

АЛТАЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМИТЕТА СССР (1944 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-181
Ед.хранения: 3371
Дата: 1940 - 1985

АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ИНСТИТУТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ОТДЕЛА НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЙИСПОЛКОМА (1939 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-1150
Опись: 1
Ед.хранения: 1085
Дата: 1939 - 1979

БАРНАУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РСФСР (1933 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-750
Ед.хранения: 2129
Дата: 1934 - 1979

БАРНАУЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ ФАКУЛЬТЕТ ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА (1920-[1924] гг.)


Фонд: Р-205
Опись: 1
Ед.хранения: 344
Дата: 1920 - 1924

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РСФСР (1940 - 1988 гг.)


Фонд: Р-631
Опись: 1
Ед.хранения: 817
Дата: 1940 - 1979

ОТДЕЛЫ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ РАЙОННЫХ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ (районе) (1924 г. - по наст. вр.)


Фонд: 60 фондов
Ед.хранения: 8412
Дата: 1924 - 1984

ОТДЕЛЫ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ГОРОДСКИХ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ (гороно) (1939 г. - по наст. вр.)


Фонд: 3 фонда
Ед.хранения: 362
Дата: 1942 - 1977

ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА БАРНАУЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (Баргороно) (1927 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-142
Опись: 1
Ед.хранения: 756
Дата: 1928 - 1976

ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ (Алткрайоно) (1937 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-573
Опись: 1
Ед.хранения: 4573
Дата: 1930 - 1984

КОМИССИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ ПРИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ БАРНАУЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (Баргордеткомиссия) ([1929]-1938 гг.)


Фонд: Р-504
Опись: 1
Ед.хранения: 37
Дата: 1929 - 1936

КОМИССИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ ПРИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (Алткрайдеткомиссия) (1937 - 1938 гг.)


Фонд: Р-7
Ед.хранения: 14
Дата: 1937 - 1938

ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА БАРНАУЛЬСКОГО ОКРУЖНОГО СОВЕТА РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ И КРАСНОАРМЕЙСКИХ ДЕПУТАТОВ (Барокроно) (1925 - 1930 гг.)


Фонд: Р-35
Ед.хранения: 143
Дата: 1925 - 1930

ОБРАЗОВАНИЕ


ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА АЛТАЙСКОГО ГУБЕРНСКОГО СОВЕТА РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ И КРАСНОАРМЕЙСКИХ ДЕПУТАТОВ (Алтгубоно) (1919 - 1925 гг.)


Фонд: Р-141
Опись: 1
Ед.хранения: 470
Дата: 1919 - 1925

Информационные и лекционные бюро


АЛТАЙСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО РУКОВОДСТВУ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И ПРОПАГАНДОЙ В РСФСР ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ПО НАУКЕ И ТЕХНИКЕ (1958 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-1435
Опись: 1
Ед.хранения: 199
Дата: 1958 - 1979

БАРНАУЛЬСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД МИНИСТЕРСТВА ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СССР (1941 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-1453
Опись: 1
Ед.хранения: 229
Дата: 1936 - 1952

ФОТОДОКУМЕНТЫ


19 146 ед. хр. (в т. ч. 6977 ед. хр. - негативы, 11 770 ед. хр. - позитивы, 354 ед. хр. - фотоальбомы), конец XIX - XX вв.; Книги учета и описания, систематический каталог, учетно-тематическая база данных 
Коллекция фотодокументов сформирована из позитивов, негативов, фотоальбомов. Начала формироваться в апреле 1969 г. Фотодокументы поступали от фотокорреспондентов, среди них - корреспонденты ТАСС по Алтайскому краю H. Калинин, E. Логвинов, В. Николаев, Д. Поляков, В. Садчиков. Часть негативов передана местными фотокорреспондентами - Б. П. Брязгиным, А. Волобуевым, С. И. Голубовским, редакциями местных периодических изданий. Прием фотодокументов также осуществлялся при работе с организациями, учреждениями, предприятиями списка источников комплектования.
ИОД
Здания горно-промышленных сооружений Алтайского округа: 1-й Барнаульской сереброплавильной фабрики, Павловского завода, Колыванской шлифовальной фабрики, рудников, контор и других административных сооружений.
азрезы горнорудных месторождений, производственные процессы на Зыряновском и Бухтарминском рудниках.
Планы-фасады казенных квартир при заводах.
Планы реконструкции дореволюционных промышленных предприятий: Барнаульского, Гурьевского, Павловского, Нижне-Сузунского заводов, Колыванской шлифовальной фабрики, выполненные архитектором М.А. Юдиным.
Виды г. Барнаула, в том числе после пожара 2 мая 1917г., жилых кварталов, улиц, исторических и архитектурных памятников старого Барнаула, домов, административных и общественных зданий.
окет (Петров); дом начальника Алтайского горного округа - историко-мемориальный памятник, связанный с проживанием великого русского металлурга П.П. Аносова, начальника Колывано-Воскресенских заводов в середине XIX в.; дом купцов Шадриных - памятник деревянного зодчества конца XIX в.
Планы фасадов Петропавловской и Знаменской церквей г. Барнаула; церквей Зыряновского, Бухтарминского, Салаирского рудников, Локтевского завода.
СДРП.
Коллектив Колыванской шлифовальной фабрики: горные мастера-камнерезы Т.Т. Воротников, И.И. Владимиров, М.С. Лаулин, М.И. Тихобаев, П.Ф. Поднебесный, И.Ф. Стриж, Ф.П. Зудов.
Горные инженеры: В.Л. Карпинский, Л.А. Таскин, П.П. Иванов, A.B. Порецкий.
Большевики-подпольщики, участники революционных событий 1905-1907, 1917 гг. на Алтае: A.M. Маслов (1900 г.), Д.В. Богословский (1910 г.), A.B. Долгунин (б/д).
СДРП, в том числе А.Ф. Веронский, П.Е. Семьянов(1904г.).
Начальники горных контор (конец XIX в.), технический персонал горнорудных заводов. Начальник Алтайского горного округа Н.И. Журин, индивидуально, с детьми.
Политический ссыльный, революционер-народник В.К. Штильке, индивидуально, с семьей, в группе товарищей.
Могила выдающегося изобретателя-гидротехника К.Д. Фролова на нагорном кладбище г. Барнаула.
ИОД
Панорама военного сражения партизан с колчаковскими войсками в с. Соло-нешное.
Строительство Кучукского сульфатного комбината, Барнаульских комбинатов меланжевого, шинного, химического волокна, Заринского коксохимического завода, Михайловского содового завода, в том числе панорамные снимки отдельных цехов, благоустройство территорий, выпуск первой продукции.
Фотографии крупных промышленных предприятий края: Алтайского моторного завода, Барнаульского завода "Трансмаш", Алтайского тракторного завода, Алтайского вагоностроительного завода, завода механических прессов, в том числе отдельных цехов.
Международные выставки-ярмарки, в которых принимали участие Алтайские предприятия (1995 г.).
еконструкция цехов Барнаульского меланжевого комбината (1974 г.), комбината хлопчатобумажных изделий.
убцовской оросительной системы (1947 г.). Осушение болот Барабинской низменности (1953 г.).
Производственные процессы в колхозах и совхозах края: посевные и уборочные кампании; работа студентов и школьников на полях края; внесение удобрений на поля, в том числе с помощью авиации (1973 г.); новая уборочная техника на полях; заготовка кормов.
Фотоснимки о деятельности института садоводства Сибири им. М. А. Лисавенко: выведение новых зимостойких сортов плодово-ягодных культур, яблок, винограда; аллея дендрария - "Манджурский орех"; школьники на уборке урожая в институте; сотрудники института, в том числе И. П. Калинина.
Фермы черно-серебристых лисиц звероводческих совхозов "Лесной" (1956 г.).
Фотоснимки, посвященные освоению целинных земель: первые палатки на целине (1953 г.); первая пахотная полоса; уборка первого целинного урожая; целинный совхоз "Комсомольский"; встреча целинников на алтайской земле;
строительство жилых домов для целинников; заселение новых квартир целинниками.
Первый слет целинников (1954-1955 г.). Международная конференция, посвященная 40-летию освоения целинных и залежных земель (1994 г.).
Строительство и открытие Южно-Сибирского (Кулунда - Барнаул - Артыш-та) и Средне-Сибирского (Барнаул - Камень-на-Оби - Карасук) направлений железной дороги (1948- 1953 гг.).
Строительство железнодорожного моста через реку Обь; строительство Барнаульского речного порта; моста через реку Катунь (1973 г.).
Первый электровоз, отправленный со ст. Барнаул (1952 г.). Первый трамвай, пущенный в г. Барнауле (1948 г.). Строительство аэровокзала в г. Барнауле.
Фотоснимки "Возрождение кооперативного движения на Алтае" (1989 г.).
Торговые ярмарки краевого, районного уровней: оформление торговых площадей, рядов, ассортимент товара (1987 г.).
Открытие новых корпусов высших учебных заведений, проведение научных конференций, студенческих вечеров, встреч с ветеранами; участие студентов в уборке урожая, спортивные соревнованиях студентов.
День науки в Барнаульском пединституте (1973 г.); празднование 50-летия института (1983 г.).
Фотоснимки "Алтайскому государственному медицинскому институту 30 лет" (1984г.).
Занятия по производственному обучению в средних школах г. Барнаула, средней школе в с. Алтайском, профтехучилищах N 33, 25 г. Барнаула.
Учебные занятия в Горно-Алтайской национальной школе (1982 г.).
Августовской педагогический совет учителей Октябрьского и Железнодорожного районов г. Барнаула (1988 г.).
Выпускной бал учащихся школ г. Барнаула - медалистов на площади Советов.
Занятия школьников на станциях юных натуралистов, юных техников, в кружках Барнаульского Дома пионеров, в детской балетной студии Дома культуры Барнаульского меланжевого комбината (1982 г.), в детском оркестре народных инструментов г. Бийска.
Краевой слет юных техников в г. Барнауле (1981 г.).
Серия снимков о деятельности Каменского дома ребенка, Сычевского детского дома (1962 г.), детских садов края.
Открытие Барнаульского планетария (1950 г.), Барнаульского телевизионного центра (1956 г.).
убцовска.
СФСР Д.Г. Паротикова; Алтайского краевого театра кукол; Алтайского краевого театра юного зрителя; Алтайского краевого театра музыкальной комедии; Каменского колхозно-совхозного театра. Гастроли китайского ансамбля песни и пляски (1957 г.), Чехословацкого луна-парка.
Вручение гуманитарной премии краевого Демидовского фонда в области литературы.
. Цесюлевич (1985 г.), А.О. Никулина, Н.В. Ерушева.
Отчетные концерты, посвященные 10-летию Алтайского государственного института культуры (1985г.)- Выступления участников конкурса бального танца Дома культуры котельщиков (1980 г.).
. Цесюлевич, Л.Р. Цесюлевича (1989 г.).
Выставка, посвященная 230-летию проекта парового двигателя И.И. Ползуно-ва(1993г.).
Выставки "Храмы Алтая" (1994 г.), "Алтайскому краю 60 лет" (1997 г.).
одинского, г. Ново-Алтайска.
одинского района и др.
Народные гуляния, обряды "Проводы на весенний сев" в Сростинском районе (1976 г.), "День животноводства" в Кытмановском районе.
Международные спортивные турниры, соревнования, проходившие в г. Барнауле.
Выступления участников краевых соревнований по водным лыжам (1966 г.), авиамодельных (1979 г.), автомобильных (1978 г.), судомодельных (1958, 1975 гг.), по мотокроссу (1970 г.), на снегоходах (1981 г.).
Открытие краевой летней спартакиады (1977, 1979 гг.), олимпиады, посвященной Дню физкультурника (1981 г.).
Дом в с. Солоновке, где размещался штаб партизанской Красной Армии Е.М. Мамонтова.
Здания поселковых и сельских Советов края, призывных пунктов г. Барнаула, комбинатов бытового обслуживания населения в городах и районах края.
Здания высших учебных заведений г. Барнаула: Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского института, Алтайского политехнического института, Алтайского сельскохозяйственного института.
Лаборатория археологии Алтайского государственного университета (1981 г.): помещения музея, выставки находок, отдельные экспонаты.
убцовске, Бийске, Горно-Алтайске.
Спортивные сооружения: Дворец спорта, стадионы "Динамо" и "Локомотив", ипподром, автоклуб, спортивный лагерь "Юность" в г. Барнауле, спортивные площадки в районных центрах края.
убцовска, Камня-на-Оби; районных центров: с. Родино, с. Волчиха, с. Мамонтове и др.
Виды окрестностей курорта Белокуриха, с. Сростки, рек Оби, Катуни, Бии, Чуйского тракта.
Памятники В.И. Ленину на площади Советов в г. Барнауле; Кире Баеву в Каменском районе (1974 г.).
Памятники-обелиски участникам гражданской и Великой Отечественной войн на Алтае.
Бюсты П.А. Плотникову (1953 г.), М.К. Цаплину (1987 г.), Н.М. Ядринцеву (1974 г.), И.И. Ползунову (1987 г.) в г. Барнауле.
Фотографии индивидуальные и групповые: командиров, политработников, участников революционных событий, членов большевистского подполья.
М.К. Цаплин - председатель военно-революционного комитета и Барнаульского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.
Члены штаба партизанской Красной Армии Е.М. Мамонтова (группой). Главнокомандующий партизанской Красной Армией Е.М. Мамонтов. Участники гражданской войны на Алтае: П.Ф. Сухов, Д.Г. Сулим, Я.П. Жигалин, Ф. Колядо и др. (индивидуально).
Встреча партизан Карасукского полка с С.М. Буденным. Н.В. Ерушев с барнаульскими подпольщиками.
Добровольцы перед отправкой на фронт. Бойцы отрядов ЧОН, в том числе И.И. Долгих - начальник одного из отрядов ЧОН. Участники 1-го губернского съезда комиссаров ЧОН (1923 г.).
Пребывание Н.В. Ерушева на Алтае (1966 г.) (индивидуально, группой).
, в том числе первого созыва (1938 г.), кандидатов в депутаты местных Советов, депутатов Алтайского краевого Совета депутатов трудящихся, народных депутатов различных созывов.
Предвыборные собрания избирателей, голосование на избирательных участках, избиратели (группой).
Делегации иностранных государств на Алтае: Индии во главе с премьер-министром Д. Неру (1955 г.), Германской Демократической республики (1957 г.), Монгольской народной республики (1964 г.), Японии (группой).
ыжкова - председателя Совета Министров СССР (1989 г.); космонавтов, Героев Советского Союза - Г.С. Титова (1963 г.), В.Г. Лазарева (70-е гг.) (индивидуально, группой).
Участники Великой Отечественной войны, ветераны вооруженных сил, в том числе генерал-майор М.Т. Карначев; Г.С. Мусохранов - ветеран 5-й Алтайской гвардейской стрелковой дивизии.
Воины-интернационалисты, выполнявшие интернациональный долг в республике Афганистан: во время службы, в мирной жизни (1988 г.) (индивидуально, группой).
Жители Алтайского края, призванные в ряды Вооруженных Сил (группой).
Трудовые коллективы края во время коммунистических субботников; ударники коммунистического труда, победители соцсоревнований, передовики производства (индивидуально, группой).
Герои Социалистического Труда, стахановцы, ударники и новаторы производства (1943-1974 гг.) (индивидуально, группой).
Встречи алтайских поэтов и писателей Л.И. Квина (1961 г.), М.И. Юдалевича (1978 г.), П.А. Бородкина (1959 г.), И.А. Мухачева (1980 г.) с читателями. Выступление писателя Н.М. Черкасов перед студентами.
Скульптор М.А. Кульгачева.
Известный хирург А.Н. Чеглецов во время работы.
Алтайские спортсмены - чемпионы мира: по парашютному спорту - Л.М. Еремина, по гребле на каноэ - К.И. Костенко, по биатлону - Л.В. Кудрявцева.
Фотоальбомы по истории районов края, отдельных населенных пунктов, учреждений, организаций, подготовленные к юбилейным датам.
Фотоальбомы "Ленинская вахта труда" по районам Алтайского края.


БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД МЕХАНИЧЕСКИХ ПРЕССОВ МИНИСТЕРСТВА СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОЙ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СССР (1941 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-731
Опись: 1
Ед.хранения: 197
Дата: 1940 - 1959

БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД "МЕТАЛЛОШИРПОТРЕБ" ОТДЕЛА МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЙ ИСПОЛКОМА (1941 г. - не уст.)


Фонд: Р-730
Опись: 1
Ед.хранения: 89
Дата: 1939 - 1957

ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "АЛТАЙСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД" МИНИСТЕРСТВА ТРАКТОРНОГО И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ СССР (1955 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-1473
Опись: 1
Ед.хранения: 1573
Дата: 1955 - 1977

СТАНКОСТРОИТЕЛЬНАЯ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ


АЛТАЙСКИЙ ПРИБОРОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЙИСПОЛКОМА (1937 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-264
Опись: 1
Ед.хранения: 331
Дата: 1941 - 1989

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ОТКРЫТОГО ТИПА ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ МАШИН "АЛТАЙГЕОМАШ" (1950 г. - по наст. вр.)


Фонд: Р-1525
Опись: 1
Ед.хранения: 1197
Дата: 1954 - 1992

АЛТАЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОЧНЫХ АРТЕЛЕЙ (Алтмолсоюз) СИБИРСКОГО КРАЕВОГО СОЮЗА МОЛОЧНОЙ КООПЕРАЦИИ (1924 - 1929 гг.)


Фонд: Р-19
Ед.хранения: 389
Дата: 1924 - 1929

АЛТАЙСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОЮЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ПЕРЕРАБОТКЕ И СБЫТУ ЗЕРНОВЫХ И МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР (Алтполеводсоюз) СИБИРСКОГО ПОЛЕВОДЧЕСКОГО СОЮЗА (1928 - 1930 гг.)


Фонд: Р-128
Ед.хранения: 31
Дата: 1924 - 1931









Copyright © 2011-2021 Dmitriy Konyuhov. All right reserved.