Конференция Друзья Реклама   
Название   ИЛИИ
Описание   ИЛИИ
Фонд   Опись   Дело   ИЛИИ
Правила поиска
Архивов: 159. Записей: 203842
Библиотека информации

Подписаться письмом

КаталогАмурская область → Государственный архив Амурской области
675000, Амурская область г. Благовещенск, ул. Пионерская, 12
http://www.amurarhiv.ru/

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
Записей: 472

Политический отдел Зейского областного управления связи


Фонд: П-1042
Ед.хранения: 23
Дата: 1933 - 1937

Политический сектор Амурского областного земельного отдела


Фонд: П-54
Ед.хранения: 11
Дата: 1941 - 1943

Политический сектор Амурского треста зерновых и животноводческих совхозов


Фонд: П-53
Ед.хранения: 162
Дата: 1933 - 1940

Политическая часть Амурской геологоразведочной конторы


Фонд: П-60
Ед.хранения: 19
Дата: 1952 - 1954

5.7.7. Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организации сельского хозяйства:


П-1315 Амурского областного сельскохозяйственного кредитного союза, г.Благовещенск 1928 - 1929 3
П-1429 Амурского областного управления совхозов, г.Благовещенск 1940 - 1955 10
П-2912 Амурского областного межхозяйственного объединения "Свинопром" по производству свинины на промышленной основе, г.Благовещенск . 1972 - 1981 10
1949 - 1953 5
П-1483 Производственного управления сельского хозяйства Амурского облисполкома, г.Благовещенск 1921 - 1989 95
П-2917 Производственного объединения "Амурское" по пчеловодству, г.Благовещенск 1973 - 1983 11
П-2914 Треста "Птицепром", г.Благовещенск 1973 - 1983 10
Первичные партийные организации отделов сельского хозяйства исполкомов районных Советов депутатов трудящихся: 
П-1605 Архаринского 1944 - 1953 9
П-1743 Завитинского 1934 - 4953 4
П-346 Ивановского 1943 - 1952 10
П-552 Константиновского 1944 - 1953 9
Г1 - 482 Куйбышевского 1934 - 1953 12
П-615 Мазановского 1947 - 1953 7
11 - 1941 Свободненского 1948 - 1953 4
Первичные партийные организации управлений сельского хозяйства и заготовок исполкомов районных Советов депутатов трудящихся: 
П-666 Михайловского 1949 - 1953 4
П-383 Окгябрьского 1942 - 1953 11
омненского 1947 - 1953 7
П-819 Серышевского 1948 - 1953 4
П-1129 Тамбовского 1947 - 1953 7
Первичные партийные организации производственных управлений сельского хозяйства исполкомов районных Советов народных депутатов: 
П-2909 Архаринского 1970 - 1983 12
П-2634 Белогорского 1962 - 1983 14
П-2622 Бурейскою 1963 - 1983 18
П-2761 Завитинского 1966 - 1983 16
П-2821 Зейского 1966 - 1983 16
П-2880 Константиновского 1968 - 1983 14
П-2770 Мазановского 1964 - 1983 16
П-2615 Михайловского 1962 - 1983 17
П-2648 Октябрьского 1963 - 1983 14
омненского . 1965 - 1983 15
П-2680 Свободненского 1963 - 1983 21
П-2668 Серышевского 1963 - 1983 19
П-2779 Шимановского 1966 - 1983 15
Первичные партийные организации районных агропромышленных объединений: 
П-2837 Благовещенского 1967 - 1989 22
Н-2637 Ивановского 1963 - 1989 28
П-2825 Тамбовского 1962 - 1989 25
П-3063 Межхозяйственного объединения Ивановского свиноводческого товарного откормочного комплекса 1976 - 1979 2
Первичные партийные организации областного, районных производственных объединений по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства (райсельхозтехники): 
П-2655 Амурского областного, г.Благовещенск 1963 - 1985 22
П-1539 Архаринского 1932 - 1983 39
П-2661 Белогорского 1965 - 1983 13
П-2836 Благовещенского 1963 - 1983 9
П-317 Ивановского 1935 - 1983 39
П-528 Константиновского 1931 - 1985 49
П-2784 Магдагачинского 1964 - 1983 15
П-2649 Октябрьского 1959 - 1983 19
омненского 1935 - 1983 47
П-823 Свободненского 1941 - 1989 38
Первичные партийные организации ремонтно-технических предприятий: 
П-295 Завитинского 1931 - 1989 44
П-568 Мазановского 1931 - 1988 44
П-788 Серышевского 1933 - 1988 44
П-1093 Тамбовского 1935 - 1989 52
Первичные партийные организации машинотракторных станций. 
Архарннского района: 
П-1540 Иннокентьевской 1934 - 1957 18
П-1541 Касатиннской 1935 - 1958 20
П-1542 Черноберёзовской 1937 - 1955 13
Белогорского района: 
П-450 Комиссаровокой 1938 - 1958 23
П-449 Кругловской 1935 - 1954 16
Благовещенского района: 
П-108 Благовещенской 1934 - 1957 27
П-110 Белогорской 1940 - 1958 22
П-109 Верхнеамурской 1936 - 1956 29
Бурейского района: 
П-147 Домиканской 1938 - 1957 19
Зейского района: 
П-206 Сианской 1935 - 1961 27
Зейско-Учурского района: 
П-278 Потехинской 1937 - 1955 15
Ивановского района: 
П-2081 Первомайской 1940 - 1958 18
Константиновского района: 
П-527 Верхнеполтавской 1934 - 1958 23
П-529 им.Кирова 1939 - 1958 18
Кумарского района: 
П-510 Загорненской 1936 - 1959 22
П-509 Кумарской 1937 - 1958 22
Мазановского района: 
П-563 Мазановской 1942 - 1943 4
П-569 Норской 1937 - 1956 21
П-571 Селемджинской . 1935 - 1958 26
Михайловского района: 
П-642 Винниковской 1935 - 1959 24
П-641 Воскресеновской 1948 - 1958 14
П-643 Михайлоамурской 1935 - 1957 20
Октябрьского района: 
П-357 Партизанской 1935 - 1957 19
П-358 Песчаноозёрской 1933 - 1958 36
П-359 Троебратской 1933 - 1958 39
П-360 Яснополянской 1937 - 1959 18
Ромненского района: 
П-1045 им.Молотова 1942 - 1952 16
П-1047 Северной 1941 - 1957 15
Свободненского района: 
П-822 Климоуцевской 1935 - 1958 28
Серышевского района: 
П-784 Ворошиловской 1939 - 1958 14
П-783 Краснояровской 1935 - 1958 16
П-786 Серышевской 1930 - 1958 15
П-785 Пушкинской 1935 - 1957 12
П-787 Томской 1933 - 1958 16
Тамбовского района: 
П-1087 Верхнеполтавской 1933 - 1943 25
П-1091 Корфовской 1935 - 1958 29
П-1092 Мухинской 1940 - 1957 21
Тындинского района: 
П-1616 Урканской 1948 - 1952 6
Шимановского района: 
П-1260 Беловежской 1945 - 1958 15
Первичные партийные организации ремонтно-технических станций: 
П-146 Бурейской 1938 - 1959 19
П-821 Бузулинской, Свободненский район 1932 - 1959 24
П-294 Болдаревской, Завитинский район 1926 - 1959 22
П-2486 Джалиндинской, Сковородинский район 1936 - 1960 11
П-205 Зейской 1935 - 1961 27
П-315 Ерковецкой, Ивановский район 1934 - 1958 30
П-316 Ивановской, Ивановский район 1934 - 1958 23
П-1717 Куприяновской, Завитинский район 1937 - 1959 26
П-451 Лохвицкой, Белогорский район 1934 - 1959 19
П-452 Некрасовской, Белогорский район 1942 - 1959 18
П-508 Нововоскресеновской, Кумарский район 1935 - 1959 34
П-641 Поярковской, Михайловский район 1935 - 1989 59
П-356 Поздеевской, Октябрьский район 1934 - 1959 27
П-570 Сапроновской, Мазановский район 1930 - 1959 30
П-1925 Серебрянской, Свободненский район 1932 - 1959 27
П-148 Тюканской, Бурейский район 1941 - 1959 24
П-1141 Черняевской, Магдагачинский район 1936 - 1959 22
П-1261 Шимановскон, Шнмановский район 1937 - 1960 19
Первичные партийные организации политических отделов машинотракторных станций: 
П-101 Благовещенской 1933 - 1943 7
П-102 Верхнеамурской, Благовещенский район 1933 - 1943 8
П-1043 Джалиндашской, Сковородинский район 1942 - 1943 6
П-1088 Корфовской, Тамбовский район 1933 - 1942 20
Д-1090 Константиновской, Тамбовский район 1933 - 1935 14
П-564 Норской, Мазановский район 1942 - 1943 4
П-3113 Потехинский, Зейско-Учурский район 1942 - 1943 7
П-565 Сапроновской, Мазановский район 1933 - 1943 22
П-566 Селемджинской, Мазановский район 1942 - 1943 3
П-1089 Тамбовской 1933 - 1943 9
Первичные партийные организации совхозов. 
Архаринского района: 
П-2829 "Архаринский" 1966 - 1989 40
П-2828 "Богучанский" 1966 - 1989 33
П-2835 "Домиканский" 1965 - 1989 39
П-3081 "Новодомиканский" 1979 - 1983 5
П-2898 "Целинный" 1969 - 1989 22
П-2938 "Черниговский" 1973 - 1983 11
Белогорского района: 
П-453 "Амурский" 1931 - 1989 86
П-2631 "Белогорский" 1960 - 1989 25
П-2629 "Васильевский" 1962 - 1989 41
П-473 "Загородный" (ранее до 1968 г. - плодово-ягодный питомник) 1946 - 1983 22
П-2939 "Комсомольский" 1971 - 1989 22
П-2630 "Некрасовский" 1961 - 1989 26
П-454 "Озерянский" 1941 - 1989 54
П-2632 "Юбилейный" (ранее до 1968 г. -"Никольский") 1963 - 1989 26
Благовещенского района: 
П-2557 "Волковский" 1960 - 1989 48
П-2639 "Верхиеамурский" 1963 - 1989 52
П-3110 Тродековский", 1983 1
П-2902 "Егорьевский" 1969 - 1989 41
(ранее до 1971 г. -"Марковский") 1969 - 1989 40
П-2925 "Наталышский" 1972 - 1983 12
П-2839 "Новотрошгкий" 1967 - 1989 27
П-3083 "Новомггхайловский" 1980 - 1983 4
П-2558 "Сергеевский" 1960 - 1989 51
П-1646 "Чигиринский" 1940 - 1989 72
Бурейского района: 
П-2620 "Алексеевский" 1963 - 1983 17
П-2619 "Бурейский" 1961 - 1989 40
П-3096 "Долдыканский" 1980 - 1983 4
П-736 "Кивдинский" 1947 - 1989 42
П-2319 "Кулустай" 1947 - 1983 20
П-2864 "Новобурейекий" 1968 - 1989 24
П-3061 "Прогресс" 1978 - 1983 6
айчгшшский" 1960 - 1989 35
П-3097 "Старорайчихгшский" 1980 - 1983 3
П-2623 "Тюканский" 1962 - 1989 31
П-2651 "Успеновский" 1963 - 1989 32
Завитинского района: 
П-2862 Антоновский" 1965 - 1983 15
П-2628 "Болдыревский" 1960 - 1989 42
П-3050 "Житомировский" 1976 - 1983 7
П-2986 "Завитинский" 1974 - 1983 10
П-2626 "Иннокентьевский" 1963 - 1989 40
П-2627 "Куприяновский" 1960 - 1989 48
П-3951 "Луговой" 1977 - 1983 7
П-2987 "Мирный" 1974 - 1983 10
П-3032 "Майский" (ранее до 1976 г. -"Урильский") 1975 - 1983 8
П-2625 "Червоно-Армейский" 1963 - 1989 40
Зейского района: 
П-3037 "Заречинский" 1976 - 1979 4
П-2685 "Зейский" 1961 - 1989 86
П-2614 "Сианский" 1963 - 1989 45
П-2687 "Сосновоборский" 1963 - 1989 49
П-3056 "Ударник" 1977 - 1983 7
Ивановского района: 
П-2643 "Анновский" 1964 - 1983 19
П-2594 "Ерковецкий" 1960 - 1989 46
П-2948 "Ивановский" 1972 - 1983 12
П-2640 "Новоалексеевский" 1963 - 1989 37
П-2644 "Николаевский" 1964 - 1983 17
П-2642 "Первомайский" 1962 - 1989 31
П-2949 "Приозёрный" 1971 - 1989 22
П-318 "Среднебельский" 1932 - 1985 81
Константиновского района: 
П-1909 "Пограничный" 1935 - 1989 40
Мазановского района: 
П-3053 "Бичуринский" 1976 - 1983 7
П-2766 "Дмитриевский" 1963 - 1983 46
П-2767 "Краснояровский" 1961 - 1989 51
П-567 "Мазановский" 1931 - 1989 83
П-2611 "Маргаритовский" 1962 - 1983 23
П-2968 "Молчановский" 1974 - 1989 20
П-3079 "Новоувальсюш" 1979 - 1983 5
П-3078 "Новороссийский" 1979 - 1983 5
П-2969 "Новокневекий" 1974 - 1983 10
П-2737 "Сапроновский" 1960 - 1989 43
П-2610 "Селемджинский" 1957 - 1989 43
П-2612 "Ульминский" 1960 - 1989 58
Магдагачинского района: 
П-2927 "Толбузинский" 1973 - 1983 11
П-2799 "Черняевский" 1965 - 1989 68
Михайловского района: 
П-3004 "Арсштьевский" 1975 - 1983 9
П-2531 "Вшшиковский" 1960 - 1989 39
П-2744 "Ильшювекий" 1963 - 1983 18
П-646 "Михайловский" 1944 - 1989 55
П-2745 "Михайлоамурский" 1960 - 1989 40
П-191 "Прибрежный" 1963 - 1989 40
П-189 "Славинский" 1963 - 1983 32
П-2763 "Стенной" 1968 - 1983 14
П-2660 "Центральный" 1963 - 1983 20
П-1902 "Чесноковский" 1955 - 1989 52
П-2532 "Ярославский" 1960 - 1989 31
Октябрьского района: 
П-364 "Борисоглебский", 1935 - 1989 63
П-361 "Восточный" 1929 - 1989 76
П-363 "Мухинский" (ранее до 1966 г. -им.Мухина) 1934 - 1989 74
П-2646 "Новогеоргиевский" 1965 - 1989 29
П-3054 "Новоильиновскнй" 1976 - 1983 7
П-2647 "Октябрьский" 1963 - 1983 16
П-2589 "Песчаноозёрский" 1960 - 1989 41
П-2985 "Панинский" 1973 - 1983 14
П-3001 "Переясловский" 1973 - 1983 10
аевский" 1963 - 1989 30
П-2590 "Троебратский" 1960 - 1983 44
П-2591 "Яснополянский" 1960 - 1989 30
Ромненского района: 
П-2806 "Братолюбовский" 1965 - 1989 29
П-362 "Дальневосточный" (ранее до 1937 г. -им.Лаврентьева, до 1947 г. -ОКДВА) 1934 - 1989 76
П-2954 "Придорожный" 1971 - 1983 13
огозовский" 1963 - 1989 29
П-2579 "Советский" 1960 - 1989 45
Свободненского района: 
П-3052 "Дубовский" 1977 - 1983 8
П-2905 "Желтояровский" 1969 - 1989 47
П-2673 "Загорненский" 1960 - 1989 37
П-824 "Москвиттшский" 1946 - 1989 49
П-2904 "Новоивановский" 1969 - 1983 13
П-1972 "Пёрский" (ранее до 1958 г. -подсобное хозяйство управления рабочего снабжения Амурской железной дороги, до 1971 г. - "Джалуньский") 1957 - 1983 17
П-3034 "Петропавловский" 1976 - 1983 8
П-2672 "Свободненский" 1960 - 1989 47
П-2674 "Сычёвский" 1963 - 1989 40
Селемджинского района: 
П-3077 "Улгэн" 1977 - 1979 3
Серышевского района: 
П-1859 "Аргинский" 1953 - 1983 49
П-789 "Бирминский" 1947 - 1989 49
П-1860 "Верненский" 1935 - 1989 49
П-2662 "Веденовский" 1963 - 1983 21
П-2882 "Водораздельный" 1968 - 1983 23
П-3104 "Краснополянский" 1981 - 1989 10
П-2663 "Лиманный" 1963 - 1989 33
П-2664 "Полянский" 1963 - 1989 37
П-2738 "Паруновский" 1960 - 1989 42
П-2665 "Томский" 1963 - 1982 25
П-2666 "Украинский" 1963 - 1989 38
П-2667 "Фроловский" 1963 - 1989 36
Сковородинского района: 
П-2774 "Албазинский" 1967 - 1989 29
П-2487 "Первое мая" 1949 - 1976 10
Тамбовского района: 
П-1095 "Димский" 1935 - 1980 81
П-2875 "Корфовский" 1969 - 1983 16
П-1096 им.Лазо (ранее до 1938 г. -им.Блюхера) 1935 - 1960 28
П-1097 "Партизан" 1935 - 1989 80
П-2826 "Тамбовский" 1965 - 1989 38
Тындинского района: 
П-3092 "Заря" 1978 - 1981 6
11 - 3074 "Ленин Октон" 1979 - 1983 5
Шимановского района: 
П-2750 "Беловежский" 1958 - 1989 48
П-2752 "Воскресеновский" 1961 - 1989 53
П-2870 "Георгиевский" 1968 - 1989 33
П-2751 "Кумарский" 1961 - 1989 47
П-2871 "Ушаковский" 1968 - 1989 17
П-2746 "Шимановский4 1961 - 1989 48
Первичные партийные организации пчеловодческих совхозов: 
П-2830 "Грибовский", Архаринский район 1966 - 1983 15
П-2831 "Ерахтинский", Архаринский район 1966 - 1983 15
П-1565 "Кундурскшг, Архаринский район 1932 - 1983 31
омненский", Ромненский район 1972 - 1983 10
Первичные партийные организации зерносовхозов: 
П-1636 "Амурский", Белогорский район 1932 - 1940 7
П-1083 Димского политотдела, Тамбовский р-он 1937 - 1942 8
П-645 "Завитинский", Михайловский район 1931 - 1989 96
П-1084 им.Лазо, Тамбовский район 1942 - 1943 2
П-2849 "Комиссаровский", Белогорский район 1931 - 1937 4
П-1085 "Партизан", Тамбовский район 1965 - 1989 38
айчихинский", Михайловский район 1932 - 1960 40
П-2103 "Среднебельский", Ивановский район 1932 - 1939 8
Первичные партийные организации откормочных совхозов: 
П-2638 "Астрахановский", Благовещенский р-он 1962 - 1989 38
П-2633 "Белогорский", Белогорский район 1960 - 1983 14
П-2749 "Шимановский", Шимановский район 1960 - 1983 17
Первичные партийные организации: 
П-2901 Архаринского свгшосовхоза, Архаринский район 1932 - 1937 6
П-2822 Звероводческого промыслового хозяйства, Зейский район 1966 - 1983 14
П-2814 Зейско-Амурского маслосовхоза, Кумарский район 1935 - 1937 3
П-2564 Набатовского маслосовхоза, Бурейский район 1933 - 1937 4
П-2555 Плодогагтомнического совхоза, Благовещенский район 1947 - 1983 23
Первичные партийные организации колхозов. 
Архаринского района: 
П-1560 "Амур"(до 1970 г. -им.Тельмана) 1939 - 1989 53
П-1543 "Быстрый ключ" 1933 - 1954 4
П-1555 "Вперёд"(до1956 г. -"Путь к социализму") 1941 - 1958 12
ККА" 1950 - 1957 6
П-1550 "XX партсъезда" (до 1956 г. -им.Менжинского") 1941 - 1958 9
П-1994 "Заря" (до 1958 г. -"Первое мая") 1949 - 1961 11
П-1546 "Красный амурец" 1931 - 1958 13
П-1547 "Красный восход" 1945 - 1958 11
П-1942 "Красный маяк" (до 1953 г. -"Первый ключ", до 1957 г. -им.Ворошилова) 1950 - 1959 9
П-1553 "Ленинский путь" (до 1949 г. -им.Петровского, до 1957 г. -"Сталинский путь") 1947 - 1989 52
П-1548 "Маяк"(до 1956 г. -им.Калинина) 1951 - 1958 7
П-1549 Им.Молотова (до 1949 г. -"Коллективист") 1933 - 1958 20
П-1557 "Новый путь" 1941 - 1958 14
П-1554 "Память Ленина" 1940 - 1961 22
П-1552 "Победа" 1940 - 1983 33
П-1556 "Пограничник" (1959 - 1976 гг. -"Приамурский") 1931 - 1989 39
П-1551 "Пятилетка" 1947 - 1958 6
ассвет" (до 1958 г. -"Красный волочаевец") 1946 - 1960 14
оссия" (до 1956 г. -им.Димитрова) 1937 - 1957 15
П-1558 "Светлая Заря" 1949 - 1958 5
П-1559 "Страна Советов" 1942 - 1961 14
П-1561 "Трудовик" 1946 - 1958 8
П-1993 Им.Чкалова 1944 - 1956 7
Белогорского района (ранее Куйбышевский район): 
П-455 "Большевик" 1946 - 1956 9
П-2064 "Восток" 1940 - 1958 7
П-456 "Гуртова праця" 1946 - 1958 9
П-2065 "Герой труда" 1940 - 1989 39
П-2066 "Декабрист" 1935 - 1958 17
П-457 "Искра" 1946 - 1950 2
П-2848 "Красный пахарь" 1932 - 1950 5
П-459 "Красный октябрь" 1935 - 1955 9
П-2067 "Колос" 1946 - 1955 7
П-458 Им.Кирова 1945 - 1958 12
П-2068 Им.Ленина, с.Васильевка 1944 - 1954 8
П-467. Им.Ленина (до 1948 г. -"Безвожник", до 1961 г. -им.Сталина), с.В. -Князевка 1936 - 1989 48
П-460 Им.Мухина 1946 - 1956 5
П-2847 Им.Молотова 1945 - 1951 5
П-462 "Новый путь" 1947 - 1956 3
П-2969 "Новая жизнь" 1947 - 1958 13
П-464 "Нива" 1935 - 1954 12
П-461 "Наш ответ" 1935 - 1956 13
П-465 Им. Особой Краснознамённой Дальневосточной Армии 1944 - 1955 11
TI-2071 "Путь вперёд" 1935 - 1957 10
П-466 "Промышленник" 1944 - 1958 10
П-2070 "Первое мая", с.Ключи 1944 - 1953 6
П-2072 "Первое мая", с.Междугранка 1947 - 1955 6
оссия" (до 1958 г. -им.Шевченко) 1938 - 1989 44
П-468 "Свобода" 1947 - 1958 10
П-463 "Труд" 1935 - 1958 12
П-469 "Факел" 1943 - 1958 11
П-470 Им.Чкалова (до 1939 г. -им.Блюхера) 1937 - 1989 38
Благовещенского района: 
П-114 "Амурский просвещенец" 1940 - 1959 25
П-131 "Вперёд к социализму" 1943 - 1958 16
П-122 Им.ХХ съезда КПСС (до 1956 г. - им Молотова) 1936 - 1959 22
П-126 "Дружба" (до 1957 г. - "Юный пионер") 1945 - 1959 15
П-135 "Двенадцатый октябрь" 1947 - 1957 10
П-118 "Земледелец" 1947 - 1958 12
П-117 "Застава" 1940 - 1957 20
П-120 "Красная Нива" 1940 - 1958 20
П-119 Им.Кирова 1940 - 1959 18
П-115 Им.Ленина (до 1950 г. -"Амурская правда") 1940 - 1959 22
П-127 "Металлист" 1946 - 1949 5
П-121 Им.Матвеева 1944 - 1958 14
П-1957 "Пятилетка" 1949 - 1959 9
П-125 "Путь Ильича" 1939 - 1951 13
П-124 "Пограничник" 1946 - 1958 13
П-123 "Партизан" 1946 - 1968 16
ассвет" (до 1957 г. -"Вторая пятилетка") 1947 - 1969 16
П-128 Им.Сталина (до 1950 г. -"Свет") 1946 - 1960 23
П-129 "Свобода" 1946 - 1958 13
П-130 "Тревога" 1946 - 1951 5
П-116 Им.Хрущёва (до 1952 г. -"Большевик") 1944 - 1955 11
Бурейского района: 
П-155 Им.Аникеева 1940 - 1956 17
П-1858 "Бурейский партизан" 1954 - 1959 6
П-153 "Восток" (до 1953 г. -"За власть Советов", до 1955 г. -им.Ворошилова) 1943 - 1960 16
П-150 "Восход" 1939 - 1959 21
П-149 "Верный путь" 1940 - 1959 21
П-151 "Герой труда" 1943 - 1959 19
П-152 "Заря" (до 1957 г. -"Из искры пламя") 1939 - 1961 18
П-1304 "Красный октябрь" (до 1954 г. -"Красный маяк") 1940 - 1958 12
П-1849 "Новый путь" 1943 - 1958 5
П-1848 "Новая жизнь" (до 1940 г. -"Успех") 1940 - 1959 6
П-1305 "Путь Ленина" (до 1949 г. -"Крутые вершины") 1949 - 1957 7
П-1303 "Победа" (до 1953 г. -"Дон", до 1956 г. - -им.Маленкова") 1943 - 1959 11
ассвет" 1955 - 1959 5
П-1302 "Сталинский путь" (до 1950 г. -"Второй большевистский сев") 1940 - 1958 15
П-154 "Труженик" 1937 - 1961 24
Завитинского района: 
П-300 , Им.Булынпна (до 1954 г. -"Червона армия") 1932 - 1957 19
П-296 "Белый яр" (до апреля 1955 г - им. Девятой Крымской кавалерийской дивизии, с мая 1955 г. -по 1957 г. -им.Хрущёва) 1930 - 1989 48
П-1719 "Вперёд" 1948 - 1958 9
П-1727 "Восток" (1939 - 1940 гг. -им.Кагановича, 1941 - 1962 гг -им.Сталина) 1921 - 1989 36
П-1718 "Верный путь" 1946 - 1956 8
П-1722 "Завет Ильича" 1940 - 1955 9
П-1721 Им.Котовского 1921 - 1927 14
П-297 Им.Кирова (до 1955 г. -"Красный пахарь") 1940 - 1956 9
П-1720 Им.Калинина 1927 - 1956 11
П-1724 Им.Ленина 1927 - 1959 16
П-1725 Им.Мухина (1921 - 1929 гг. -Территориальная ячейка) 1921 - 1959 16
П-2304 "Октябрь" (1945 - 1957 гг. -им.Ворошилова") 1931 - 1960 9
П-1723 "Путь Ильича" 1941 - 1956 8
П-298 "Победа" (до 1950 г. -"Новая жизнь", до 1956 г. -им.Маленкова). 1931 - 1959 14
П-2305 "Первое мая" 1947 - 1957 7
еконструкция" 1947 - 1950 2
П-1726 "Свобода" 1949 - 1959 8
П-1728 "Таёжный тупик" 1921 - 1956 13
П-2306 Им.Чкалова 1928 - 1958 12
Зейского района: 
П-1760 "Вторая пятилетка" 1948 - 1953 6
П-1755 "Дружба" (до 1957 г. -"Огорон") 1951 - 1966 11
П-211 "Знамя коммуны" (до 1928 г. -Территориальная кандидатская группа, до 1935 г. -Территориальная ячейка) 1928 - 1960 18
11 - 196 "Заря востока" (Ивановская территориальная коммунистическая ячейка) 1922 - 1961 28
П-210 "Комсомолец севера" 1940 - 1960 17
П-221 Им.Калинина (территориальная коммунистическая ячейка, позже Коммунистический труд" - до 1954 г.) 1933 - 1961 24
П-197 Им.Ленина (территориальная коммунистическая ячейка, позже до 1954 г. --"Искра") 1922 - 1960 23
П-209 "Новый путь" 1947 - 1950 4
П-2553 "Октябрь" (до 1950 г. -"Ударник", до 1957 г. -им.Хрущёва) 1945 - 1960 11
П-215 "Путь к коммунизму" (территориальная кандидатская группа "Интернационал" - до 1950 г.) 1933 - 1961 19
П-214 "Путь крестьянина" 1933 - 1950 5
П-1744 "Пробуждение" (территориальная кандидатская группа) 1928 - 1953 11
П-1753 "Победа" (до 1950 г. -"Луч") 1947 - 1961 14
П-207 "Первое мая" 1947 - 1955 7
одина" (территориальная коммунистическая ячейка, до1948 г. -"Красный пролетарий", территориальная первичная организация) 1922 - 1962 17
П-3055 Им.Сталина 1951 - 1961 9
П-213 "Светоч", (Новоямпольская территориальная коммунистическая ячейка) 1927 - 1953 17
П-216 "Труженик" ( до 1933 г. -Александровская территориальная коммунистическая ячейка, 1949 - 1953 гг. -"Первая пятилетка", 1955 - 1957 и. -им.Маленкова) 1928 - 1962 21
П-218 Им.Чкалова 1947 - 1951 3
Зейско-Учурекого района: 
П-279 Им.XYIII партийного съезда 1950 - 1952 2
П-280 "Новая жизнь" 1946 - 1956 10
П-2563 "Первое мая" 1947 - 1950 4
П-281 "Северный луч" 1940 - 1960 15
П-282 "Ударник" 1940 - 1976 30
Ивановского района: 
П-332 "Восток" (до 1959 г. -"Память Парижской коммуны") 1939 - 1989 57
П-319 "Заря" 1946 - 1949 4
П-2082 "Зарево" (до 1930 г. - Петропавловская территориальная коммунистическая ячейка) 1929 - 1989 53
П-2084 Им.Горького 1947 - 1960 10
П-321 Им.Драгошевского (до 1950 г. -"Красное знамя") 1947 - 1989 43
П-334 "Искра" (до 1956 г. -им.Стаханова) 1941 - 1983 38
П-322 "Красный партизан" 1939 - 1983 39
П-324 Им.Кирова 1947 - 1958 12
П-320 Им.Калинина 1944 - 1959 15
П-3112 "Луч", с.Ивановка 1984 - 1989 9
П-325 "Луч", с.Черемхово 1940 - 1959 14
П-323 Им. Ленина (до 1933 г. -Ерковецкая коммунистическая ячейка, до 1951 г. -"Красный партизан") 1931 - 1960 28
П-326 "Маяк" 1944 - 1959 15
П-328 "Новый путь" 1941 - 1959 16
П-2843 "Новое строительство" 1948 - 1950 3
П-327 Им. Негруна 1940 - 1959 19
П-331 "Путь Ильича" 1941 - 1960 19
П-2085 "Путевая звезда" 1951 - 1959 9
П-330 "Победа" 1946 - 1958 12
одина" (до 1959 г. -"Победим") 1945 - 1983 47
П-338 Им.Сталина (до 1949 г. -"Экономия труда") 1944 - 1959 15
оссия" (до 1958 г. -"Красная Нива") 1941 - 1960 21
П-335 Им.Свердлова (до 1949 г. -"Труженик", до 1956 г. -им.Молотова) 1946 - 1959 14 П-336 "40 лет Октября" (до 1954 г. -"Тихоокеанская звезда", до 1956 г. -им.Хрущёва) 1946 - 1983 39
П-333 "Труд Легаша" (1930 - 1932 гг. -Черкасовская кандидатская группа) 1930 - 1951 4
П-337 Им.Чапаева 1946 - 1960 15
Константиновского района: 
П-533 "Вперёд к коммунизму" (до 1951 г. -"Красный ключ") 1927 - 1989 47
П-540 "Верный путь" (до 1958 г. -им.Второй, Приамурской Краснознамённой дивизии) 1930 - 1989 51
П-530 Им.Войкова 1928 - 1957 23
П-535 "Дружба" (до 1957 г. -им.Кагановича) 1940 - 1989 44
П-534 "Знамя Октября" (до 1949 г. - "Красное знамя") 1940 - 1989 49
П-532 "Знамя Ленина" 1930 - 1989 46
П-1905 "Заря коммунизма" 1951 - 1958 6
П-2817 "Источник" 1946 - 1950 3
П-2818 "Красная звезда" 1949 - 1951 3
П-1904 Им.Ленина(до 1938 г. -им.Шевченко) 1935 - 1954 9
П-3105 "Нива" 1980 - 1983 3
П-536 "Наш строй" 1948 - 1956 8
П-537 "На страже Октября" 1943 - 1959 18
П-538 "Октябрьский" 1945 - 1950 6
П-2947 "50 лет Октября" 1967 - 1983 13 П-543 "Прогресс" (до 1955 г. -"Сталинский путь") 1934 - 1989 43
оссия" (до 1950 г. -"Реконструкция", до 1956 г. -им.Молотова) 1940 - 1983 36
одина" (до 1957 г. -им.Петровского, до 1960 г. -"Амур") 1945 - 1989 48
ассвет" (до 1955 г. -им.Сталина) 1944 - 1983 . 29
П-531 "Светлый путь" (до 1955 г. -им.Ворошилова) 1934 - 1959 14
П-2816 "Сигнал" 1942 - 1949 7
" 1983 1
П-2815 "Энергия" 1934 - 1948 4
Кумарского района: 
П-511 Им.Будённого 1936 - 1954 9
П-512 Им.Дзержинского 1947 - 1958 12
П-513 "Дружный коллектив" 1941 - 1958 17
П-515 "Красный рассвет" 1936 - 1958 21
П-514 "Красный Октябрь" 1943 - 1958 17
П-516 Им.Молотова 1937 - 1956 19
П-1696 "Новый путь" 1945 - 1958 14
П-518 "Путь к коммунизму" 1941 - 1954 9
П-517 "Память Ильича" 1941 - 1954 12
П-520 "Сталинский путь" 1944 - 1951 7
П-2813 Им.Чапаева 1936 - 1951 4
Мазанрвского района: 
П-2991 "Амурский партизан" (до 1957 г. -им.Буденного) 1946 - 1959 9
П-572 "Большевик" (1933 - 1934 п. -Сохатинская территориальная коммунистическая ячейка) 1931 - 1956 16
П-575 "Восток" (до 1950 г. -"XYIII партийной конференции") 1944 - 1960 17
П-574 "Вторая пятилетка" 1948 - 1954 7
П-573 "Весёлый труд" 1946 - 1950 5
П-576 "Зейский гигант" (до 1933 г. -Белояровская территориальная коммунистическая ячейка) " 1931 - 1989 38
П-593 "Заря коммунизма" (до 1949 г. -"Путь крестьянина", до 1958 г. -"Путь коммунизма") 1940 - 1961 21
П-587 "Заря" ( до 1950 г. -"Красный Селемджанец") 1941 - 1957 13
П-577 "Исток (до 1933 г. - территориальная коммунистическая ячейка) 1932 - 1959 14
Н-581 "Красный май (до 1933 г. -Таскинская территориальная коммунистическая ячейка) " 1932 - 1950 8
П-582 "Красный кустарь" 1947 - 1960 14
П-579 "Красный боевик" 1933 - 1960 17
П-578 "Красный амурец" 1946 - 1961 14
П-2006 "Красная горка" 1932 - 1956 7
П-580 "Красный пахарь" (до 1933 г. -Практичанская территориальная коммунистическая ячейка) 1932 - 1983 38
П-586 "Красный орёл" 1932 - 1960 19
П-585 "Красный Октябрь" (до 1933 г. -Паутовская территориальная коммунистическая ячейка) 1932 - 1960 19
П-583 "Красный маяк", с.Каничи 1947 - 1952 4
П-584 "Красный маяк", с.Эпиха 1935 - 1951 5
П-589 Им.Ленина 1932 - 1950 7
П-597 Им.Молотова (до 1950 г. - "Селемджинец") 1947 - 1953 7
П-591 "Новый мир" (до 1933 г. - Сапроновская территориальная коммунистическая ячейка) 1929 - 1960 20
П-592 "Орлиный" 1947 - 1950 4
П-594 "Путь крестьянина" (до 1933 г. -Кольцовская территориальная коммунистическая ячейка, до 1946 г. -"Путь крестьянки) 1933, 1939 - 1958 15
одник" 1947 - 1958 12
ассвет" (1930 - 1933 гг. -Мазановская территориальная коммунистическая ячейка, 1936 - 1937 гг. - Мазановского сельского Совета, 1939 - 1957 гг. -"Юбилей Ленина") 1930 - 1960 25
П-599 Им.Сталина (до 1950 г. -"Степь") 1931 - 1957 15
П-598 "Селемджинский маяк" 1947 - 1956 9
П-588 "Селемджинец" (до 1957 г. -им.Кирова) 1946 - 1959 11
П-601 "Труженица" 1947 - 1956 7
П-600 "Трудовик" 1933 - 1952 9
П-602 "Ударник" 1961 - 1994 9
П-603 Им.Фрунзе (до 1940 г. -кандидатская группа с.Мальцев Луг) 1939 - 1951 10
Магдагачинского района: 
П-1799 "День октября" 1948 - 1959 12
П-1792 "Заветы Ильича" (до 1939 г. -Толбузинская территориальная ячейка) 1934 - 1959 8
П-1794 "Красный пограничник" (до 1935 г. - Торойская территориальная первичная организация) 1934 - 1957 12
П-1795 "Красный пахарь" 1949 - 1958 8
П-1793 "Красный партизан" 1951 - 1958 5
П-1796 "Ленинский путь" 1935 - 1958 7
П-1797 "Новая жизнь" (1947 - 1948 гг. -"Красный север") 1946 - 1956 5
П-1800 "Октябрь" 1947 - 1958 8
П-1798 "Путь к коммунизму" ( до 1950 г. -"Новый путь") 1950 - 1959 7
П-2450 "Путь Ленина" (1932 - 1935 гг. -Черняевская территориальная коммунистическая ячейка) 1932 - 1960 10
Михайловского района: 
П-2860 "Авангард" (до 1930 г. -Вознесенская территориальная ячейка) 1929 - 1953 6
П-649 "Амурский пограничник" (до 1930 г. - Поярковская территориальная ячейка) 1926 - 1955 14
П-2858 "Большевик" 1950 - 1958 4
П-675 "Гигант" (1924 - 1926 гг. -Михайловская территориальная коммунистическая ячейка) 1924 - 1958 23
П-651 Им.Громова (1932 - 1933 гг. Вараксинская территориальная коммунистическая ячейка) 1932 - 1951 6
П-2861 "Дружба" (1925 - 1930 п. -Петропавловская территориальная ячейка, 1940 - 1957 гг. - -"Коммунар") 1925 - 1959 7
П-2855 "Заря Востока" 1933 - 1944 8
П-650 "Заречный" (до 1955 г. -им.Будённого) 1940 - 1958 16
П-657 "Заветы Ильича" (до 1958 г. -"Память Ильича") 1939 - 1960 9
П-655 Им.Куйбышева (1922 - 1933 гг. -Куприяновская территориальная коммунистическая ячейка) 1922 - 1953 19
П-652 "Красный украинец", с. Дим (1927, 1931-1932 гг. - Димская территориальная ячейка, 1939 - 1957 гг. -им.Дзержинского) 1927 - 1960 20
П-2854 "Красный украинец", с.Слава 1947 - 1953 4
П-2853 "Красный партизан" 1940 - 1956 7
П-654 "Красный орёл" (1920 - 1933 гт. -Краснояровская территориальная ячейка) 1920 - 1957 25
П-2856 "Красная Азия" (1932 - 1936 гг. -Дрофинская территориальная коммунистическая ячейка, 1936 г. -"Первое мая") 1932 - 1937 8
П-656 Им.Мухина 1940 - 1957 14
П-2859 -"Путь социализма" 1955 - 1958 2
П-659 Путь Ленина" (1951 - 1956 гг. -им.Молотова) 1946 - 1960 10
П-2857 "Профинтерн" 1941 - 1956 7
айчихинская территориальная коммунистическая ячейка) 1923 - 1955 27
П-2852 "Переселенец" 1949 - 1953 4
П-658 "Память Лешша" (Чесноковская территориальная коммунистическая ячейка - до 1928 г.) 1926 - 1958 22
оссия" (до 1928 г. -Калининская территориальная ячейка, до 1956 г. -им.Калинина) 1926 - 1959 20
одина" 1955 - 1960 3
П-1903 Им.Сталина 1951 - 1960 11
П-661 "Хлебороб" 1933 - 1958 12
П-662 Им.Чапаева 1948 - 1957 7
П-663 Им.Шадрина 1947 - 1958 8
Нюкжинского района: 
П-700 "Первое мая" 1947 - 1975 23
Октябрьского района: 
П-1769 "Амурский партизан" 1944 - 1958 11
П-384 Им.Ворошилова (1934, 1939 - 1950 гг. -"Успех", 1957 г. - "Красная звезда") 1934 - 1958 16
П-2840 "Восход" 1966 - 1983 15
П-1771 "Восток" 1950 - 1958 8
П-1772 "Восьмое марта" 1942 - 1958 8
П-1773 "Герой труда" 1935 - 1956 3
П-1774 "Единение" 1947 - 1958 12
П-1775 "Знамя коммунизма" 1951 - 1958 6
ассвет") 1945 - 1960 12
П-1777 "Красный победитель" 1948 - 1958 6
П-367 "Красное знамя" 1947 - 1950 6
П-366 Им. Коммунистического интернационала молодёжи 1946 - 1958 10
П-1776 "Коминтерн" 1939 - 1957 8
П-365 Им.Кирова 1942 - 1958 12
П-1778 Им.Ленина (до 1950 г. -"Новая жизнь") 1950 - 1961 13
П-1779 Им.Мухина 1948 - 1958 11
П-369 "Маяк" (до 1950 г. -"Коммунар", до 1958 г. -им.Сталина) 1940 - 1983 32
П-371 "Новый труд" 1945 - 1989 52
П-370 Новая жизнь" 1947 - 1957 10
П-1782 "Набат октября" 1943 - 1958 12
П-1780 "Путь к коммунизму" (до 1956 г. -им.Петровского, до 1958 г. -"Маяк") 1947 - 1959 8
П-1781 "Путь Ильича" (1947 - 1950 гг. -"Пионер") 1947 - 1958 9
ассвет" 1944 - 1958 13
оссия" (до 1933 г. -Романовская территориальная ячейка, до 1951 г. -"Красный октябрь", до 1957 г. -им.Хрущёва) 1928 - 1958 13
П-368 "40 лет Октября" (до 1950 г. -"Красный серп", до 1957 г. -им.Молотова) 1935 - 1958 15
П-386 "Хлебороб" 1943 - 1956 14
Ромненского района: 
П-1048 "День Красной Армии" 1946 - 1950 4
П-1062 Им.Жданова (до 1952 г. -"Трудовик") 1942 - 1983 44
П-1063 "Знамя Октября" (до 1946 г. -Амаранская территориальная первичная организация, до 1952 г. -"Таёжный колхозник", до 1955 г. -им.Маленкова) 1946 - 1960 13
П-3040 Им.Ильича 1947 - 1983 35
П-1051 Им.Калинина (до 1951 г. -"Крестьянский труд") 1940 - 1983 34
П-1050 "Красная звезда" 1942 - 1989 58
П-1049 "Крестьянин" 1940 - 1952 7
П-1053 "Красное знамя" (до 1951 г. -"Свобода", до 1957 г. -им.Молотова) 1944 - 1959 15
П-1054 Им.Красина 1945 - 1952 6
П-1052 Им.Ленина 1945 - 1959 13
П-1057 "Новый свет" 1950 - 1953 3
П-1055 "Новая жизнь" 1946 - 1950 4
П-1058 "Наша тайга" 1945 - 1953 6
П-1065 "Победа" (до 1951 г. -"Смычка", до 1956 г. -им.Ворошилова) 1947 - 1983 36
П-1059 "Первое мая" 1944 - 1960 15
П-1060 "Пахарь" 1942 - 1952 5
П-1061 Им.Сталнна 1947 - 1959 11
П-1066 "40 лег Октября" (до 1956 г. -"Украина") 1943 - 1960 6
П-1064 Им.Свердлова 1948 - 1989 50
П-2170 "Томь" 1947 - 1957 5
П-2171 Им.Чапаева 1946 - 1959 12
Свободненского района: 
П-825 "Вторая пятилетка" 1946 - 1950 3
П-841 "Восток" (до 1959 г. -"Память Ленина") 1930 - 1989 44
П-826 Им.Горького 1945 - 1965 8
П-1931 Им.Жданова (до 1950 г. -"Красный партизан") 1948 - 1959 14
П-827 "Знамя труда" (до 1950 г. -"Знамя коммуны", до 1956 г. -им.Будённого) 1941 - 1968 17
П-836 "Заря коммунизма" (до 1950 г. -"Мопр", до 1957 г. -им.Ворошилова) 1941 - 1983 28
П-835 "Красный труженик" 1933 - 1954 11
П-834 "Красный пахарь-Украинец" 1946 - 1954 9
П-833 "Красный партизан" 1932 - 1983 35
одина") 1946 - 1989 62
П-831 "Красная звезда" 1945 - 1983 25
П-1930 Им.Калинина 1936 - 1956 11
П-829 Им.Кагановича 1947 - 1956 9
П-2403 "Ленинский путь" (до 1956 - им.Молотова) 1954 - 1960 6
П-847 Им. Лазо, с.Средне-Орск (до 1953 г. -"Труженик") 1945 - 1955 11
П-844 Им.Лазо, с.Маркучи (до 1950 г. - "Пролетарий", до 1957г. -им.Куйбышева) 1947 - 1983 27
П-2402 Им.Лазо, с.Николаевка 1956 - 1961 4
П-845 Им.Маленкова (до 1952 г. -им.Сталина) 1946 - 1954 7
П-840 "Новый труд" 1947 - 1965 15
П-839 "Новый путь" 1941 - 1959 13
П-838 "Новый мир" 1946 - 1969 8
П-837 "Нива" . 1946 - 1950 4
П-1932 "ОКДВА" 1932 - 1983 22
П-1935 "Путь к коммунизму" 1953 - 1956 4
П-846 "Путь Ленина" (до 1954 г. -"Таёжник") 1941 - 1989 75
П-1934 "Пограничник" 1947 - 1953 3
П-843 "Переселенец" 1946 - 1982 24
П-842 "Первое мая" 1943 - 1958 14
оссия" (до 1950 г. -"Партизан", до 1958 г. - -им.Калинина) . 1947 - 1983 34 П-830 "Рассвет" (до 1955 г. -"Красный белорус", до 1957 г. -им.Хрущёва, до 1962 г. -"Новый путь") 1946 - 1983 28
П-849 "Четырнадцать лет Октября" 1941 - 1956 12
П-848 "Четырнадцатый завершающий" 1940 - 1954 11
П-828 Им.Чапаева (до 1950 г. -"Известняк") 1946 - 1958 11
П-2903 "Шумный ключ" 1949 - 1954" 5
П-851 "Юрист" 1947 - 1951 4
Селемджинского района: 
П-982 Им.Горького 1944 - 1949 4
П-983 Новый путь" 1943 - 1945 3
П-984 "Сырдык" 1944 - 1958 15
П-981 "Улгэн"(до 1957г. -им.Ворошшюва) 1946 - 1978 23
Серышевского района: 
П-790 "Амурский партизан" 1945 - 1958 10
П-791 Им.Будённого 1948 - 1956 6
П-1862 "Большевик" (до 1935 г. -"Объединение", до 1952 г. - им. Фрунзе, до 1957 г. -им.Хрущёва) " 1935 - 1958 6
П-792 "Вторая пятилетка" 1937 - 1958 7
П-794 Им.Жданова 1949 - 1983 35
П-806 "Зея" (до 1949 г. -им. 18-го марта, до 1957 г. -"Сталинский путь", до 1959 г. -"Золотая нива") 1939 - 1961 14
П-1863 "Знамя коммуны" 1949 - 1959 8
П-1864 "Знамя героя" 1949 - 1958 8
П-1861 "Заря" (до 1957 г. -им.Ворошилова) 1946 - 1958 7
П-1865 "Искра тайги" 1949 - 1956 3
П-1870 "Красный партизан", с.Петровка 1950 - 1958 4
П-795 "Красный партизан", с.Паруновка 1945 - 1956 7
П-1871 "Красный маяк" 1955 - 1958 3
П-1868 "Красный ключ" 1953 - 1958 6
П-1866 Им.Кирова (до 1950 г. -"Победитель") 1946 - 1983 36
П-1869 Им.Калинина (до 1940 г. -"Стремление вперёд") 1936 - 1957 10
П-1872 "Ленинский путь"(до 1949 г. -"Пионер") 1947 - 1958 3
П-797 Им.Ленина 1940 - 1989 49
П-1873 Им.Лазо 1943 - 1958 6
П-799 Им.Мухина 1947 - 1958 6
П-1874 Им.Молотова (до 1955 г. -"Единение") 1946 - 1956 7
П-796 Им.Менжинского (до 1950 г. -"Красный таёжник") 1948 - 1958 9
П-798 "Май" 1949 - 1958 8
П-801 "Оборона" 1935 - 1959 14
П-2318 Им.Пушкина 1956 - 1959 4
П-804 "Путь к коммунизму" (до 1951 г. -Красный борец") 1945 - 1958 9
П-803 "Первое мая" 1949 - 1958 8
П-802 Им. Парижской коммуны 1933 - 1961 14
оссия" (до 1958 г. -"Красный лиман") 1948 - 1960 9
одина" (до 1949 г. -"II пятилетка", до 1956 г. -им.Свердлова) 1948 - 1989 53
еконструкция" 1935 - 1958 7
ассвет" (до 1958 г. -"Новая жизнь") 1944 - 1960 14
П-1876 "Строитель" 1946 - 1958 6
П-1877 Им.Сталина 1935 - 1961 14
П-805 "Славная нива" 1945 - 1957 7
П-807 Им.Фрунзе (до 1950 г. -"Крестьянин") 1933 - 1958 13
Сковородинского района: 
П-2131 "Заря" (до 1951 г. - Орловская территориальная первичная организация, до 1955 г. - "Красная борозда") 1947 - 1958 3
П-2421 "На красном рубеже" ( до 1950 г. -Бейтоновская территориальная первичная организация) 1940 - 1959 9
П-2488 "Чекист" (до 1930 г. -Албазинская территориальная коммунистическая ячейка) 1926 - 1960 12
Тамбовского района: 
II-1098 "Амурский партизан" 1935 - 1989 60
П-1116 "Амур" (до апреля 1958г. -"Челюскинец") 1941 - 1958 13
П-1114 "Амур" (до 1957 г. -"Сталинец", до 1958 г. -"Зарево") 1940 - 1983 39
П-1106 "Восток" (до 1956 г. -им.Куйбышева) 1945 - 1989 36
П-1100 "Восточный ударник" 1947 - 1950 4
П-1101 Им.Дзержинского 1947 - 1958 12
П-1109 "Знамя" (до 1957 г.-"Производственная смычка") 1941 - 1989 43
П-1102 "Заря" (до 1958 г. -им.Ильича) 1944 - 1989 58
ассвет) 1935 - 1989 58
П-1107 Им.Мухина 1936 - 1950 11
П-1103 "Мир" (до 1964 г. -им.Калинина) 1935 - 1989 51
П-1108 "Октябрь" (до 1957 г. -им.Молотова) 1936 - 1958 14
П-1110 "Путь к коммунизму" (до 1957 г. -"Путь Коминтерна") 1946 - 1983 31
П-1112 "Путь новой жизни" 1947 - 1950 3
П-1104 "Приамурье" (1935 - 1950, 1956 - 1957 гг. - "Красный орден", 1950 - 1956 гг, - им.Сталина) 1935 - 1989 66
П-1113 "Политотделец" . 1948 - 1950 3
П-1111 "Пограничник" 1942 - 1955 8
П-1115 "Ударник" 1946 - 1955 9
П-1117 Им.Чкалова 1947 - 1950 2
П-1914 Им.Чапаева 1947 - 1989 39
П-1118 Им.Шмидта 1947 - 1957 6
Тындинского района: 
П-1618 "Заря" (до 1952 г. -"Первое мая", 1953 - 1961 гг. -им.Сталина) 1940 - 1979 28
П-1617 "Коммунар" 1941 - 1964 19
П-698 "Ленин Октон" (до 1949 г. -Нюкжинская территориальная ячейка) 1933 - 1978 36
П-700 "Первое мая" 1947 - 1975 23
П-1619 Им.Сталина 1949 - 1953 4
Шимановского района: 
аздолье") 1946 - 1956 12
П-1262 "Доброволец" 1948 - 1960 10
П-1263 "Забайкалец" 1946 - 1956 10
11 - 1264 Им.Ильича 1946 - 1959 11
П-2393 "Красный Ульман" 1946 - 1958 13
П-1267 "Красный май" 1947 - 1956 9
П-1266 Им.Кирова (до 1949 г. -"Белорусс") 1946 - 1955 7
П-1265 Им.Калинина (до 1949 г. -"Колонист") 1948 - 1956 6
П-1689 Им.Мухина 1945 - 1958 4
П-1268 "Мирный груд" 1945 - 1959 15
П-1269 "Партизан тайги" 1947 - 1957 11
П-1271 "Украинец" 1946 - 1959 14
П-1690 Им.Шевченко 1949 - 1958 6


Политический отдел Шимановского отделения Амурской железной дороги


Фонд: П-57
Ед.хранения: 23
Дата: 1936 - 1956

Политический отдел треста "Амурзолото"


Фонд: П-61
Ед.хранения: 33
Дата: 1949 - 1954

Политический отдел транспортного управления Амуро-Якутской магистрали


Фонд: П-62
Ед.хранения: 27
Дата: 1949 - 1954

Политический отдел Верхне-Амурского пароходства


Фонд: П-55
Ед.хранения: 185
Дата: 1934 - 1943

Политический отдел Амурской железной дороги


Фонд: П-1079
Ед.хранения: 325
Дата: 1939 - 1949

Политический отдел четвёртого отделения Амурской железной дороги


Фонд: П-1668
Ед.хранения: 60
Дата: 1936 - 1941

Политический отдел четвёртого эксплуатационного отделения Забайкальской железной дороги, ст.Ерофей Павлович


Фонд: П-3119
Ед.хранения: 9
Дата: 1935 - 1936

Политический отдел шестого отделения Амурской железной дороги


Фонд: П-56
Ед.хранения: 251
Дата: 1933 - 1956

Политический отдел Сковородинского отделения Амурской железной дороги


Фонд: П-1039
Ед.хранения: 79
Дата: 1933 - 1956

5.6. Первичные партийные организации учреждений средств массовой информации:


П-1428 Областного комитета по телевидению и радиовещанию 1945 - 1988 41
едакции газеты "Амурская правда" 1921 - 1989 - 49
едакции газеты "Горняк" 1944 - 1947 27
ГТ-2143 Типографии Газеты "Амурская правда" 1923 - 1989 59
П-2731 Управления по печати Амурского облисполкома 1964 - 1979 13


ПОЛИТОТДЕЛЫ


Политический отдел исправительно-трудовых лагерей и колоний УМВД по Амурской области


Фонд: П-59
Ед.хранения: 366
Дата: 1933 - 1952

Политический отдел Амурского областного военного комиссариата


Фонд: П-2438
Ед.хранения: 1155
Дата: 1939 - 1988

5.4.Первичные партийные организации учреждений Министерства внутренних дел:


П-1410 Управления внутренних дел Амурского облисполкома 1921 - 1988 145
П-1512 Управления милиции УМВД по Амурской области 1940 - 1955 16
Первичные партийные организации городских отделов внутренних дел: 
П-2994 Белогорского 1953 - 1989 41
П-2151 Благовещенского 1921 - 1976 34
айчихинского 1944 - 1983 40
П-923 Свободненского 1938 - 1989 59
П-3035 Тындинского 1975 - 1988 29
Первичные партийные организации районных отделов внутренних дел: 
П-3023 Ленинского г.Благовещенска 1976 - 1983 10
П-3030 Пограничного г.Благовещенска 1976 - 1983 8
П-2560 Белогорского 1957 - 1960 3
П-2970 Бурейского 1973 - 1979 7
П-2963 Завитинского 1971 - 1985 20
П-2953 Ивановского 1970 - 1983 13
П-668 Михайловского 1935 - 1983 37
П-2956 Октябрьского 1972 - 1983 12
П-2404 Свободненского 1957 - 1958 2
П-1889 Серышевского 1935 - 1979 16
П-1031 Сковородинского 1933 - 1983 48
П-2908 Тамбовского 1972 - 1989 22
П-2930 Шимановского 1973 - 1983 15
Первичные партийные организации исправительно-трудовых учреждений 
П-1944 Детской трудовой колонии им.Дерибаса Свободненского района 1936 - 1983 44
П-1222 Учреждения п/я УВ 14/5 Сковородинского района 1938 - 1989 64
Первичные партийные организации учреждений КГБ: 
П-1411 Управления Министерства государственной безопасности по Амурской области 1921 - 1988 100
П-417 Белогорского городского отдела НКВД 1940 - 1954 18
Первичная партийная организация таможни: 
П-1330 Коммунистическая ячейка районной таможни г.Благовещенска 1921 - 1937 17


5.7.6. Первичные партийные организации учреждений, организации геологии:


5.7.6.1. Первичные партийные организации экспедиций:
5.7.6.2. Первичные партийные организации геолого-разведочных партий:


5.7.6.1. Первичные партийные организации экспедиций:


П-871 Амурской комплексной геолого-разведочной экспедиции, г.Свободный 1946 - 1989 53
П-934 Дальневосточной геофизической экспедиции, г.Свободный 1950 - 1957 8
П-1766 Дальневосточной экспедиции N 8 "Ленгидпроект", Зейский район 1959 - 1979 16
П-2534 Зея-Буреинской экспедиции, Белогорский район 1951 - 1967 5
П-232 Зейской геологосъёмочной экспедиции, Зейский район 1947 - 1979 19
П-1765 Экспедиции N 18, Зейский район 1952 - 1954 3
П-1767 Экспедиции N 13, о.Золотая Гора, Зейскнн район 1952 - 1954 3
П-630 Экспедиции N 248, П.Гарь, Мазановский район 1950 - 1954 5
П-1764 Отряда N 55 геодезической экспедиции, г.Зея 1954 - 1957 2


5.6. Первичные партийные организации учреждений средств массовой информации:


П-1428 Областного комитета по телевидению и радиовещанию 1945 - 1988 41
едакции газеты "Амурская правда" 1921 - 1989 - 49
едакции газеты "Горняк" 1944 - 1947 27
ГТ-2143 Типографии Газеты "Амурская правда" 1923 - 1989 59
П-2731 Управления по печати Амурского облисполкома 1964 - 1979 13


5.9. Первичные партийные организации учреждений кооперации.


г.Благовещенска: 
П-1531 Амурского областного Совета промысловой кооперации (Облпромсовет) 1938 - 1960 29
П-3000 Амурского Губернского союза рабоче-крестьянских кооперативов 1925 - 1929 7
П-1415 Амурского областного союза потребительских обществ 1929 - 1989 63
П-13 31 Центрально го рабочего кооператива "Труженик" 1921 - 1933 20
г.Райчихинска: 
П-771 Промысловой артели "Победа" 1950 - 1983 29
Зейского района: 
П-195 Торгово-кооперативной организации 1931 - 1934 4
Ивановского района: 
П-347 Ивановского районного потребительского союза 1935 - 1989 41
Мазановского района: 
айонного потребительского союза 1932 - 1983 49
Магдагачинского района: 
П-1172 Организации торгово-кооперативных работников 1933 - 1950 9
Михайловского района: 
айонного потребительского союза 1935 - 1989 40
Свободненского района: 
айонного потребительского союза 1930 - 1979 28
Серышевского района: 
айонного потребительского союза 1970 - 1979 12


Первичные партийные организации


5.1. Территориальные первичные партийные организации:
5.2. Первичные партийные организации органов государственной власти и государственного управления.
5.3. Первичные партийные организации учреждений юстиции, суда, прокуратуры:
5.4.Первичные партийные организации учреждений Министерства внутренних дел:
5.5.Первичные партийные организации общественно-политических организаций:
5.6. Первичные партийные организации учреждений средств массовой информации:
5.7. Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций народного хозяйства.
5.8. Первичные партийные организации, учреждения народного образования, науки, культуры, здравоохранения:
5.9. Первичные партийные организации учреждений кооперации.


5.2. Первичные партийные организации органов государственной власти и государственного управления.


Первичные партийные организации исполнительных комитетов народных депутатов (депутатов трудящихся): 
П-1381 Амурского облисполкома 1920 - 1991 81
П-199 Зейского облисполкома 1926 - 1937 7
Первичные партийные организации горисполкомов:
П-415 Белогорского 1931 - 1983 53
П-1494 Благовещенского 1940 - 1989 58
П-242 Зейского 1933 - 1979 44
анчихинского 1944 - 1983 42
П-920 Свободненского 1936 - 1983 39
П-1030 Сковородшюкого 1933 - 1962 17
П-3065 Тындинского 1977 - 1989 19
Первичные партийные организации райисполкомов г.Благовещенска: 
П-3022 Ленинского 1976 - 1983 4
П-3029 Пограничного 1976 - 1983 8
Первичные партийные организации райисполкомов: 
П-1601 Архарннского 1929 - 1989 40
П-481 Белогорского 1929 - 1989 50
П-104 Благовещенского 1937 - 1983 48
П-171 Бурейского 1938 - 1983 39
П-180 Джелтулакского 1936 - 1978 41
П-309 Завитинского 1926 - 1983 43
П-194 Зейского 1928 - 1989 62
П-288 Зейско-Учурскою 1930 - 1953 24
П-343 Ивановского 1932 - 1989 55
П-551 Константиновского 1945 - 1983 27
П-522 Кумарского 1935 - 1955 22
П-609 Мазановского 1932 - 1983 46
П-1179 Магдагачинского 1932 - 1983 40
П-665 Михайловского 1932 - 1983 55
П-690 Нюкжинского 1936 - 1953 17
П-377 Октябрьского 1935 - 1983 38
омненского 1943 - 1983 33
П-861 Свободненского 1926 - 1989 53
П-1001 Селемджинского 1934 - 1983 50
П-816 Серышевского 1935 - 1983 34
П-1029 Сковородинского 1933 - 1983 41
П-1128 Тамбовского 1935 - 1983 39
П-1273 Шимановского 1940 - 1983 44
Другие партийные организации государственной власти и управления: 
П-1959 Коммунистической фракции президиума Амурского окружкома (ранее губкома) 1925 - 1930 16
П-2893 Коммунистической фракции Благовещенского горисполкома 1924 - 1934 6
П-1327 Коммунистической ячейки Благовещенского горисполкома 1923 - 1926 4
П-2133 Совнархоза 1957 - 1962 12
Первичные партийные организации органов государственного контроля: 
П-2658 Амурского областного комитета народного контроля 1963 - 1983 18


ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА ОБ АРХИВНЫХ ФОНДАХ ПАРТИЙНОГО АРХИВА


Документы партийного архива являются одним из главных источников для изучения истории Амурской области. Настоящий указатель призван помочь исследователям разобраться с этими документами.
аздел первый - открывает его фонд П-1 - Амурский обком РКП(б) (ранее Временный Амурский обком РКП(б), затем ВКП(б). КПСС и КП РСФСР).
КП(б), 17 райкомпартов. Амурский обком РКП(б) начал фактически существовать с февраля 1920 г. 9 февраля 1920 г. на заседании комитета партии большевиков было вынесено решение об организации агитационного отдела при комитете партии, а 1 апреля - о создании организационного отдела с четырьмя подотделами, а после первой областной партконференции создано уже восемь отделов: общий, организационно-инструкторский, по работе в деревне, по работе среди женщин, агитационно-пропагандистский и иностранный, издательский, финансово-хозяйственный, информационно-учётностатистический.
КП(б) был распущен и назначено Амурское областное бюро РКП(б), в ноябре 1922 г. Амурское облбюро было переименовано в Амурское губбюро РКП(б) . В состав Амурского обкома РКП(б) входили следующие партийные организации:
1. Архаро-Буреинский райкомпарт;
2. Благовещенский горкомпарт (2 февраля 1920 г.);
3. Бочкарёвский райкомпарт (24 августа 1920 - июль 1921 гг.);
4. Джалиндинский -//- (19 декабря 1920 - октябрь 1921 гг.);
5. Екатерино-Никольский -//- ( в конце 1921 г. передан в Приамурскую парторганизацию);
6. Ерофеевский -//- (24 июля 1920 - октябрь 1921 гг.);
7. Зейский -//- (25 августа 1920 - декабрь 1921 гг.);
8. Завитинский -//- (2 мая 1921 - 30 июня 1921 гг.);
9. Магдагачинский (до сентября 1921 г.);
10. Могочинский - //-
11 . Облученский -//- (до 30 июня 1921 г.);
12. Свободненский -//- (30 июня 1920 - сентябрь 1925 гг.);
13. Селемджинский -//- (июль 1920 - сентябрь 1921 гг.);
14. Сковородинский -//- (20 июня 1920 - октябрь 1921 гг.);
15. Урушинский -//- (25 августа 1920 - октябрь 1921 гг.);
16. Шимановский -//- (25 мая 1920 -17 ноября 1921 гг.);
По решению III областной партийной конференции (май 1921 г.) райкомпарты ликвидируются и создаются уездные комитеты. Возобновилась работа обкома в 1932 г.
СФСР.
область была преобразована в губернию и вошла в состав Дальневосточной области. Территория губернии делилась на 6, а потом на 3 уезда: Благовещенский, Завитинский, Свободненский. Партийные органы - губком и укомы партии.
КП(б) был избран 12 января 1923 г. на I губернской партийной конференции. Структура губкома: три отдела и 10 подотделов, кроме того работали постоянные и временные комиссии. В губком входили следующие укомы: Благовещенский, Свободненский, Завитинский, Зейский, Бочкарёвский, Рухловский. В июле 1923 г. на совещании при Дальбюро ЦК РКП(б) при обсуждении штатов Амурской партийной организации Зейский и Рухловский укомы РКП(б) были превращены в инструкторские пункты с подчинением соответственно губкому РКП(б) и Свободненскому укому РКП(б). Бочкарёвский уком непосредственно был подчинён Благовещенскому укому. С 1924 г. возобновляется Благовещенский горком партии. Амурский губком РКП(б) просуществовал до апреля 1926 г. Постановлением ВЦИК от 4 января 1926 г. было проведено районирование. На территории Амурской губернии создано 2 округа: Амурский (центр г.Благовещенск) и Зейско-Алданский (центр п.Рухлово) Дальневосточного края. Партийные органы: окружные комитеты ВКП(б). Благовещенский гор
ррайком ВКП(б) и райкомы партии.
Амурский окружком ВКП(б) фонд П-5 был образован после ликвидации губкома на I окружной конференции от 10 апреля 1926 г. В состав Амурского окружкома входили: Благовещенский горрайком ВКП(б);
райкомы: Александровский, Амуро-Зейский, Екатерино-Никольский, Завитинский, Ивановский. Мазановский, Михайловский, Свободненский, Тамбовский. Хингано-Архаринский, Чекундинский (затем переименован в Селемджино-Буреинский).
ухловский, в сентябре 1929 г. добавились Мазановский, Свободненский, Селемджино-Буреинский.
На основании решения ЦК ВКП (б) от 15 июля 1930 г. "Об упразднении округов " бюро Далькрайкома ВКП(б) 17 июля 1930 г. приняло решение о ликвидации окружкомов ВКП(б) с 15 сентября 1930 г. После ликвидации окружкомов ВКП(б) все горкомы и райкомы ВКП(б) Амурской области входили в Дальневосточную парторганизацию. 20 октября 1932 г. постановлением ВЦИК создана Амурская область Дальневосточного края (с 1938 г. - Хабаровского края, со 2 августа 1948 г. - область самостоятельна). Партийные органы: обком ВКП(б), 4 горкома, 20 райкомов партии. В 1963 - 1964 гг. существовали 13 партийных комитетов (3 - промышленных, 10 - сельских).
Постановлением ВЦИК от 22 июня 1934 г. создана Зейская область Дальневосточного края. Партийные органы: обком и райкомы.
Вплоть до 1-ой областной конференции, состоявшейся 5 - 8 июня 1935 г. всей деятельностью партийных и комсомольских организаций руководило оргбюро ВКП(б) и ВЛКСМ в составе: секретаря, зав.отделом культуры и пропаганды, зав.особым сектором, зав. оргбюро ВЛКСМ.
ухловском районных партийных организациях.
ухловский райком преобразован в горком ВКП(б) . 26 сентября 1937 г. постановлением ВЦИК Зейская область была ликвидирована. С 1938 по 1948 гг. все
районы Зейской области вошли в состав Читинской области. В 1948 г. переданы Амурской области Джелтулакский, Зейский, Зейско-Учурский, Тыгдинский, Нюкжинский, Сковородинский районы.
Чрезвычайно интересные документы находятся и в фондах контрольных комиссий. Эти фонды содержат многочисленные материалы о деятельности контрольных органов Амурской области, о чистке партийных организаций.
аздел второй указателя включает в себя сведения о фондах городских и районных комитетов партии промышленно-производственных, парткомов производственных совхозно-колхозных управлений. В связи с неоднократными изменениями в административно-территориальном делении области, ряд райкомов переименовывались, дробились и сливались, а затем упразднялись.
азделы третий и четвёртый включают сведения о деятельности парткомов, политотделов и первичных партийных организаций.
аздел пятый содержит материалы о создании и деятельности издательства и редакции газеты "Амурская правда".
Часть вторая указателя посвящена архивным фондам комсомольских организаций.










Copyright © 2011-2017 Dmitriy Konyuhov. All right reserved.